Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines снова отменяет рейсы из-за снегопада в Стамбуле

В городе готовятся к погодному катаклизму

18.03.2022, 12:47
Turkish Airlines снова отменяет рейсы из-за снегопада в Стамбуле

Авиакомпания Turkish Airlines вынуждена была отменить 100 субботних рейсов из и в аэропорты Стамбула. Ожидается, что в выходные в город в очередной раз придет сильнейший снегопад.

«Из-за плохих погодных условий было отменено 100 рейсов, запланированных на 19 марта, в Стамбул и из него. В том числе 80 вылетов в воздушной гавани Стамбул и 20 – в аэропорту имени Сабихи Гёкчен», – говорится в сообщении перевозчика. В свою очередь, пассажирам рекомендуют на сайте авиакомпании проверить актуальность рейса и соединиться с кол-центром для оформления возврата денежных средств за билет.

В Анапу – на Ан-26!
В Анапу – на Ан-26!
«Костромское авиапредприятие» расширяет маршрутную сеть
В Казань на выходные Летом перевозчик к своему единственному рейсу Кострома – Санкт-Петербург добавит два новых маршрута: Кострома – Анапа и Кострома – Казань. Рейсы из Костромы в Казань начнутся с 3 июня и заявлены как рейсы выходного дня.
HotLine.travel

Отметим, что это не первая похожая ситуация в этом году. Из-за непогоды городские хабы несколько раз полностью приостанавливали свою работу. По прогнозам синоптиков, в выходные снова ожидается сильный снегопад и штормовой ветер.

Мэрия Стамбула уже попросила горожан и туристов отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться общественным транспортом. В пятницу в местных школах были отменены занятия, а в муниципальных учреждениях устроили внеурочный выходной день. 

Обсудить новость

Ещё по теме