Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Туризм попер» – как в Калининградской области справляются с турпотоком

Глава Янтарного городского округа рассказал о драках за лежаки

09.08.2020, 14:27

В Калининградской области сообщили о наплыве туристов. В регионе сейчас установилась тридцатиградусная жара. Об этом, в частности, у себя на странице в Фейсбуке написал глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский: «Туризм попер – все отели забронированы до сентября».

Сити-менеджер предупредил отдыхающих, что лежаки, как показывает практика, заканчиваются уже в 8 утра, а места на парковке – до 9:25. Вот как он сам описывает обстановку: «Янтарный, +31. Дворы забиты автоповозками, за лежаки дерутся, предохранители в кафе повыбивало, насосы в туалетах отключаются, горы мусора, воды в водонапорной башне совсем чуть-чуть. Нам бы день продержаться да ночь простоять. Завтра все уберем и по новой. Лето-2020».

Турция на низком старте: туристов вооружили памяткой
Турция на низком старте: туристов вооружили памяткой
Дайджест туристических новостей субботы, 8 августа
За три дня до 10 августа, даты, с которой официально разрешены авиарейсы из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону на средиземноморские курорты Турции, Ростуризм разместил на своем сайте памятку для путешественников.
HotLine.travel

В комментариях к посту главы администрации появилось предложение ввести в регионе налог на туристов: «И станет Янтарный “Нью реал Васюки”».

Обсудить новость

Ещё по теме