Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы жалуются на проблемы со страховками в Таиланде

Специалист разъяснил ситуацию

02.03.2022, 09:07
Туристы жалуются на проблемы со страховками в Таиланде

«Вижу сообщения по Таиланду, что у наших туристов отказываются принимать страховки, только наличные. Речь пока идет о двух сетях медучреждений. Запросила телефонный разговор с министром туризма и спорта Таиланда. Проинформирую по итогам». Такой пост опубликовала у себя в телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ранее в той же соцсети появилось информационное сообщение Генкосульства РФ в Пхукете: «Получено официальное уведомление о приостановке медицинскими учреждениями Пхукета Bangkok Hospital Phuket, Bangkok Hospital Siriroj, Dibuk Hospital в приеме у граждан России и Украины медицинских страховок в счет оплаты медицинских услуг начиная с 28 февраля и до последующего уведомления. Предоставление медуслуг будет осуществляться только за наличный расчет. Просьба учитывать данную информацию при обращении в указанные учреждения за медицинской помощью!» И дополнение: «Решение касается медицинских полисов российских и украинских страховых компаний. По имеющейся у Генконсульства информации, в ближайшее время указанная практика может быть введена и другими медицинскими учреждениями, в том числе на всей территории Таиланда».

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

Как пояснил порталу TourDom.ru руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов, речи не идет об отказе госпиталей принимать полисы российских страховых компаний. В случае обращения за медпомощью туристу выдадут все подтверждающие расходы документы, которые можно предъявить страховщику по возвращении с отдыха. Однако счет за лечение придется оплатить на месте – наличными или банковской картой.

Чтобы не резервировать сумму на вероятные непредвиденные расходы, специалист рекомендует приобретать полисы тайских страховщиков. При выборе важно учитывать, чтобы это не был филиал страховой компании США. По такому полису все финансовые вопросы с клиникой страховщик решит на месте.

С учетом нынешней непредсказуемой ситуации в туризме Виктор Кривенцов советует собирающимся в Таиланд путешественникам не рисковать с самостоятельной организацией поездок, обращаться или к туроператорам, или к тайским принимающим компаниям.

Обсудить новость

Ещё по теме