Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы, возможно, будут меньше платить за ПЦР-тесты

Правительство поручило проконтролировать их стоимость

22.01.2022, 12:33
Туристы, возможно, будут меньше платить за ПЦР-тесты

Глава Кабмина РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в срок до 1 февраля проверить обоснованность расценок ПЦР-тестирования на коронавирус. Об этом сообщается 22 января на сайте правительства.

Справку об отрицательном анализе на COVID-19, сделанном, как правило, за 48–96 часов до вылета, требуют при въезде во многие страны. Сдавать ПЦР-тест в течение 3 дней после возвращения из-за границы должны и невакцинированные россияне – результат размещается на портале Госуслуг. Кроме того, в рамках антиковидных мер в некоторых регионах нашей страны могут попросить предъявить тест при посещении общественных мест, кафе и ресторанов, массовых мероприятий и т. д. Средняя стоимость ПЦР-исследования составляет на сегодня около 2 тыс. руб., для туристов это дополнительное финансовое бремя, особенно при путешествиях семьей.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Кроме того, расходы по тестированию персонала на ковид приходится нести отельерам, рестораторам, что приводит к росту их издержек.

Обсудить новость

Ещё по теме