Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Таиланде чаще всего жаловались на проблемы со здоровьем

Страховщики подвели итоги новогодних каникул

17.01.2020, 10:41

16 января страховые компании поделились с редакцией TourDom.ru, с какими жалобами обращались их клиенты в период новогодних каникул. 

В пресс-службе «Ингосстраха» рассказали, что чаще всего проблемы со здоровьем возникали у любителей пляжного отдыха. Самое большое количество обращений российских туристов в больницы зафиксировано в Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии. «Основные причины – пищевые отравления, простудные заболевания, травмы, полученные при управлении моторными транспортными средствами, ушибы, укусы диких животных, ожоги медуз», – перечислили в компании. На втором месте – горнолыжники, отдыхающие в странах Европы. В их историях болезни – травмы, полученные во время катания на горных лыжах и сноубордах, а также простудные заболевания. Всего за каникулы в «Ингосстрах» поступило около 2 тысяч обращений.

Как выбрать отель 4* в Анталье
Как выбрать отель 4* в Анталье
Цены и скидки по раннему бронированию на лето-2020
Редакция HotLine.travel продолжает обзор предложений туроператоров по раннему бронированию туров в Турцию. Ранее мы сделали подборки гостиниц для одиночек и пар, сосредоточившись на популярных отелях 4* в Кемере. Как справедливо заметили в комментариях, автор в итоге выбрал гостиницу, которая на самом деле находится в Анталье.
HotLine.travel

В компании ERV в период с 27 декабря по 13 января помощь была оказана 2600 туристам. По числу обращений лидируют популярные зимние курортные направления  – Таиланд, Вьетнам и Доминиканская Республика. Самые частые причины обращений к врачам – простудные заболевания, отравления и травмы. Однако были и более серьезные случаи. «В США и Таиланде у наших застрахованных диагностировали инфаркт. Двум туристам понадобилась госпитализация из-за перелома шейки бедра», – уточнили в компании.

Отдыхающие, застрахованные в СК «Сбербанк страхование», чаще всего обращались с ОРВИ с жалобами на приступы гастрита, колита и на высокую температуру, а также с травмами – преимущественно порезами и ушибами. «Лидером по числу обращений стал Таиланд», – уточнила Елена Кошелева, руководитель управления по развитию личного страхования компании. 

Обсудить новость

Ещё по теме