Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Сочи засняли несколько гигантских смерчей

На Кубани введен режим повышенной готовности

22.07.2021, 13:43

В социальных сетях туристы, отдыхающие в Сочи, делятся фото и видео смерчей, которые 22 июля образовались в районе Черноморского побережья. Из-за резкого ухудшения погоды власти региона рекомендовали местным жителям и гостям курорта соблюдать крайнюю осторожность.

В частности, на кадрах зафиксирован вихрь около 20–30 метров высотой, поднявший 6-метровые волны. Однако смерч не вышел на берег и не нанес каких-либо повреждений зонам отдыха туристов.

Туризм под страхом ограничений
Туризм под страхом ограничений
Дайджест туристических новостей среды, 21 июля
Еще недавно многие радовались постепенному открытию зарубежных направлений для российских туристов. Но сейчас, увы, заметен откат в обратном направлении. Например, Хорватия предупредила, что для въезда из России обязательно понадобится ПЦР-тест.
HotLine.travel

Тем не менее в Краснодарском крае введен режим повышенной готовности и объявлено штормовое предупреждение. На улицах дежурят бригады МЧС и скорой помощи на случай экстренных ситуаций.

Ожидается, что в течение ближайших двух дней в Сочи продолжится ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют проливные дожди с градом и сильным порывистым ветром.

Отметим, что специалисты «Фобос» еще вчера предупреждали о резком похолодании и надвигающихся штормах на территории Крыма и Краснодарского края. Предполагается, что атмосферный фронт стабилизируется в конце недели.

Обсудить новость

Ещё по теме