Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Сочи дождались тепла и чистого неба

Но с понедельника в город снова придут дожди

22.05.2022, 12:05
Туристы в Сочи дождались тепла и чистого неба

После достаточно пасмурной и прохладной недели в Сочи снова вернулась теплая погода. В воскресенье воздух на курорте прогреется до +24 °C, сообщают синоптики.

При этом всего 2 дня назад в сочинских горах на высоте от 2050 до 2300 м над уровнем моря не просто выпал снег, началась настоящая метель. А на побережье циклон принес дожди и похолодание.

Основной турпоток в России генерируют чиновники, причем на бумаге
Основной турпоток в России генерируют чиновники, причем на бумаге
Как в турбизнесе отреагировали на презентацию первых итогов реализации нацпроекта «Туризм»
Многие представители туристических компаний и отраслевые эксперты 17 мая следили за трансляцией презентации итогов первого года реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Судя по отзывам и результатам опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома», мероприятие оставило неоднозначное впечатление.
HotLine.travel

В субботу немного распогодилось, но по-настоящему греющее солнце вышло к туристам только к воскресенью. Ветер в городе достаточно слабый, осадков метеорологические службы не прогнозируют. Температура воздуха ночью будет держаться на отметке около +13 °C.

Что касается курортов Красной Поляны, то здесь отдыхающих также ожидает солнечная погода, столбик термометров показывает +20 °C. Однако в самих горах заметно холоднее, но никаких сюрпризов в виде неожиданного снегопада не прогнозируется.

Отметим, что на следующей неделе в Сочи снова вернется ненастная погода. Переменная облачность и дожди будут сопровождать отпускников вплоть до пятницы, но к выходным на курорте синоптики обещают уже вполне летнюю жару.

Обсудить новость

Ещё по теме