Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Санкт-Петербурге попали под майский снегопад

На очереди Москва

05.05.2023, 13:50
Туристы в Санкт-Петербурге попали под майский снегопад
Фото: Nick Night/Unsplash

Сегодняшний день запомнится петербуржцам и туристам майским снегопадом, низкими температурами и гололедом. Город находится под влиянием арктического вторжения, пишет ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Слой снега в Санкт-Петербурге составляет 0,5 см, в поселке Вознесенье в 300 км от Северной столицы 4 см.

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели
На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт.
HotLine.travel

Сейчас в городе почти +4 ⁰С, днем также возможны осадки, ночью температура опустится до 0 ⁰С.

«Этот снег ненадолго, но сегодня днем осадки в виде снега и мокрого снега еще ожидаются, так как будут образовываться новые облака и подходить с севера», – пишет главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Местные жители очень удивились непогоде. «Проснувшись и выглянув в окно, обрадовалась, что расцвела черемуха. Только присмотревшись, поняла, что это снег», – написала жительница Санкт-Петербурга в канале городского портала 78.ru.

Непогода добралась и до столичного региона. Морось и мокрый снег утром прошли в Клину. Очевидцы также сообщали о небольшом снеге и в Дубне, добавил Леус.

Гидрометцентр России прогнозирует днем 6 мая местами мокрый снег, температура будет держаться в районе 5–7 ⁰С тепла, ночью опустится немного ниже нуля.

Туристов погода в двух столицах не обрадует во время длинных выходных. Самым теплым днем окажется 9 мая. Тогда столбики термометров поднимутся до 14 ⁰С.

В два города в майские праздники традиционно приезжают отдохнуть на несколько дней. Редакция TourDom.ru писала, чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге.

Обсудить новость

Ещё по теме