Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в регионах экономят, вылетая на отдых из Москвы

Кому подходят такие варианты?

10.08.2022, 18:01
Туристы в регионах экономят, вылетая на отдых из Москвы

Туристы из регионов пытаются сэкономить, вылетая на отдых в Турцию не из своего города, а из Москвы. Корреспондент TourDom.ru выяснил, стоит ли овчинка выделки.

Как рассказали в одном из турагентств, если смотреть тур из Тюмени в отель 4* в Анталье, то цены за 10 ночей на двоих начинаются от 180 тыс. руб. Отдых в этой же гостинице, но с вылетом из Москвы Turkish Airlines стоит от 120 тыс. Перелет из областного центра до столицы и обратно стоит около 7–8 тыс., поэтому на туре можно сэкономить около 27%. Но в данном случае нужно обратить внимание, чтобы стыковка рейсов происходила, желательно, в одном московском аэропорту, и пассажирам не пришлось тратить время на переезды между хабами.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

Оптимизацией заняты и туристы из Красноярска. Десять ночей в четырехзвездочном отеле в Сиде на двоих при вылете на AZUR air из местного аэропорта 9 сентября стоит от 200 тыс. руб. Билеты до Москвы обойдутся в среднем 12–17 тыс. туда-обратно. То есть туристы из Красноярска могут сэкономить на путевке минимум 34%.

Однако такие путешествия могут подойти далеко не каждому, так как времени на дорогу уходит больше. «Провести из запланированного 14-дневного отпуска в пути 3–4 дня не все хотят. Если пересадка ночная, то есть риск проспать еще и весь следующий день. Есть туристы, которые готовы заплатить больше, но быстрее добраться до курорта прямым рейсом без стыковки в Москве», – рассказала представитель одного из региональных турагентств. Кроме того, когда речь идет о путешествии с детьми, длительные пересадки не играют в пользу отдыхающих, а лишь добавляют хлопот.

Обсудить новость

Ещё по теме