Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы спланировали поездку в Северную столицу на открытие сезона фонтанов в Петергофе

Водный аттракцион будет радовать гостей около полугода

22.04.2023, 13:57
Туристы спланировали поездку в Северную столицу на открытие сезона фонтанов в Петергофе
WikiMedia @Alex Fedorov

В Петергофе в субботу торжественно запустили фонтаны большого каскада и всем известный «Самсон», являющийся центральной скульптурой экспозиции. Грандиозный комплекс начал свою работу в привычные сроки. Традиционно он радует гостей с апреля по октябрь. Опытные туристы, зная об этих особенностях, сумели спланировать поездки к началу сезона. «Едем в Петергоф обязательно, но сегодня сначала в Кронштадт», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Фонтаны будут включать ежедневно с 10:00 до 19:45. Система снабжения водой этого комплекса уникальна. Она поступает из родников Ропшинских высот в искусственные водохранилища, а уже потом к каждому из фонтанов. Чтобы продемонстрировать всю красоту аттракциона, сотрудникам комплекса приходится запускать каждый из фонтанов по секундомеру, чтобы в итоге они работали как единое целое. 

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее?
Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб.
HotLine.travel

Некоторым туристам предстоит увидеть это зрелище впервые. Ну а другие едут, чтобы лицезреть вновь и вновь: «Обязательно посетим Петергоф. Петербург никогда не надоедает, хоть и бываю там дважды в год».

Ранее TourDom.ru писал, что в Санкт-Петербурге привлекают туристов едой, ароматами и заводами.

Обсудить новость

Ещё по теме