Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы раскупили почти все билеты на автобусы из Петербурга в Хельсинки и Таллин

Перевозчики уже планируют дополнительные рейсы

19.07.2022, 17:39
Туристы раскупили почти все билеты на автобусы из Петербурга в Хельсинки и Таллин

Почти все автобусные билеты из Санкт-Петербурга в Хельсинки и Таллин на июль уже проданы. После снятия Россией ограничений на пересечение сухопутных границ спрос на перевозку в Финляндию и Эстонию по земле существенно вырос. Об этом журналистам рассказали в компаниях, организующих автобусные рейсы из Северной столицы.

В частности, в Lux Express сообщили, что за последние 2 недели продажи мест в автобусах из Петербурга выросли на 37%. Сейчас на июльские рейсы в Хельсинки и Таллин продано почти 100% билетов. 

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

Компания выполняет маршрут в столицу Эстонии 6 раз в день, а Финляндии – по 4 раза в понедельник, вторник и среду и по 5 раз в четверг, пятницу, субботу и воскресенье.

Аналогичная ситуация складывается и у перевозчика Ecolines – билеты на июль в оба города также почти полностью раскуплены. В связи с этим компания планирует запуск дополнительных рейсов из Санкт-Петербурга. 

По данным Северо-Западного таможенного управления, за первые 3 дня снятия ограничений (с 15 по 17 июля) из РФ в Финляндию через КПП в Ленобласти выехало почти 10 тыс. человек и более 3,5 тыс. автомобилей. При этом въехало в Россию около 9 тыс. граждан и 3,4 тыс. машин. В свою очередь, в Эстонию отправилось более 8 тыс. человек и 1,1 тыс. авто и почти столько же – в обратном направлении.

Добавим, с увеличением спроса на билеты также растет поток заявителей на финские шенгенские визы. Как сообщают в туроператорских компаниях, записаться в визовый центр Финляндии сейчас сложно, свободных дат на ближайшие 3–4 недели почти нет, однако ожидается, что осенью ситуация улучшится. 

Обсудить новость

Ещё по теме