Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы раскупают билеты на поезда к южным курортам за три минуты

РЖД восстановил глубину продаж на самые быстрые рейсы в Адлер и Анапу

25.04.2023, 12:46
Туристы раскупают билеты на поезда к южным курортам за три минуты
Телеграм-канал РЖД

Туристы стремятся занять места в самых удобных поездах в Анапу и Адлер с отправлением в июле. Еще сутки назад сделать это было невозможно, так как перевозчик временно ограничивал глубину продаж до 45 дней из-за работ по реконструкции существующей инфраструктуры. Однако накануне вечером РЖД вернул возможность покупки за 90 дней на отдельные поезда. А уже сегодня в системе бронирования в некоторые дни почти нет мест. 

Речь о составах из Москвы с наиболее удобным быстрым расписанием. Так, на поезд № 12 Москва – Анапа с отправлением в середине июля попасть уже крайне сложно. Как в плацкарте, так и в купе предложений мало. Плацкарт – от 4300 руб., купе – от 7500. Но это если планируете поездку за 3 месяца. Чем ближе, тем ценник выше. Не исключение и двухэтажные составы большей вместимости из столицы в Адлер (№ 104). От 6700 за проезд в плацкарте. Купе обойдется почти в 10 тыс. 

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее?
Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб.
HotLine.travel

Безусловно, туристы стараются купить билеты именно на эти составы. Ведь они идут до моря чуть меньше суток. Тем, кто не успел, придется добираться до моря лишние 8–16 часов. «Я 3 дня ловил 12-й поезд, но все же получилось. Места уходили за 3 минуты после начала продаж», – делятся личным опытом подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «В прошлом году не успела купить быстрый из Москвы, пришлось ехать на поезде 33,5 часа – больше так не хочу!»

Также в РЖД заявили о снятии ограничения в 45 дней на поезда из Санкт-Петербурга по тем же направлениям. Здесь стали доступны даты отправления до 30 июня включительно. В Адлер есть шанс уехать только в купе – от 8000 и выше. В некоторые дни найти билеты на семью в одном вагоне уже сложно. Причем из Северной столицы запущена только одна пара поездов на этот маршрут. Неуспевшим придется ехать с пересадкой в Москве. В Анапу из города на Неве добраться проще – плацкарт от 5000 в избытке. И это притом что поезд курсирует не каждый день.

Ранее TourDom.ru писал, что с 1 июня поезда в Крым получат вагоны-столовые с зоной раздачи еды, бойлером и микроволновкой.

Обсудить новость

Ещё по теме