Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы проигнорировали открытие острова Самуи для иностранцев

Власти Таиланда ожидают гостей не раньше осени

15.07.2021, 13:09

После официального открытия острова Самуи для приема гостей из-за рубежа, ни один иностранный турист не прилетел в регион. Об этом сообщает издание The Nation Thailand.

Так, в первый день действия программы Samui Plus на остров не прибыло ни одного отдыхающего из другого государства. Лишь в пятницу ожидается приезд 11 журналистов из Бангкока с целью освещать и продвигать островной туризм.

Что там с Египтом?
Что там с Египтом?
Дайджест туристических новостей среды, 14 июля
Долгожданная новость о результатах заседания правительственного оперштаба для многих стала разочарованием. Возобновлять рейсы на курорты Египта пока не стали. Всё решится после того, как из Хургады и Шарм-эль-Шейха вернется очередная комиссия экспертов.
HotLine.travel

При этом местные власти не ожидают стремительного восстановления туристического потока из третьих стран этим летом. «Мы не ждем, что Таиланд посетит большое число путешественников в третьем квартале этого года. Нестабильная эпидемиологическая ситуация в стране, безусловно, повлияет на их решение», – заявил председатель Туристической ассоциации Самуи Ратчапорн Пулсав.

Тем не менее королевство будет продолжать следовать ранее озвученным планам по постепенному восстановлению туротрасли в Таиланде. Первый шаг уже сделан, однако дальнейшая ситуация все равно будет зависеть от уровня заболеваемости и распространения COVID-19. Ратчапорн Пулсав отметил, что, по прогнозам, к осени эпидемиологическая ситуация в стране должна улучшиться, и это повысит интерес иностранцев к направлению. 

Напомним, с 15 июля туристов из других государств готовы принимать три острова в Таиланде. В их числе Самуи, Пханган и Тао. Согласно программе Samui Plus иностранцы должны проживать в одобренных местным Минздравом отелях Samui Extra Plus и SHA Plus в течение первых 7 дней пребывания на Самуи. После этого они могут переехать в другую гостиницу из того же перечня, расположенную на том же острове, Пханган или Тао. При этом посетить другие провинции Таиланда можно только после 14 дней размещения на данных островах. 

Обсудить новость

Ещё по теме