Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы побоялись ехать в турецкий отель из-за угроз украинцев

Редакция выяснила позицию администрации гостиницы

06.04.2022, 14:48
Туристы побоялись ехать в турецкий отель из-за угроз украинцев
Фото: www.loceanicahotel.com

В редакцию TourDom.ru обратилась турагент Екатерина, рассказавшая о случае отказа туристов от отдыха в одном из отелей Турции. Поводом послужило наличие там гостей из Украины. Редакция публикует подробности и комментарий представителя гостиницы.

Клиенты Екатерины забронировали тур с проживанием в L`Oceanica Beach Resort Hotel в Кемере на период с 10 апреля. Туристам было важно, что отель ориентирован на русскоязычных гостей, подчеркивает Екатерина. «Я очень подробно изучала инфу про отель еще с прошлого года. Общалась с управляющей, читала все посты в Инсте. Все было радужно и положительно. Русских ждали с распростертыми объятиями». Себе она тоже заказала тур на апрель в эту гостиницу.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

В марте в соцсетях появилась информация, что в L`Oceanica сдаются номера и апартаменты в долгосрочную аренду, отель даже открылся на 2 недели раньше обычного срока – с 17 марта. «В связи с большим спросом на аренду недвижимости в Анталье мы предлагаем новый формат размещения в нашем отеле – помесячная аренда с полным пансионом», – говорится в телеграм-канале. Стало возможным размещение клиентов с животными, прием больших групп. Организуется встреча гостей в аэропорту.

 «Я сразу подумала, что туда могут поехать украинцы, у кого есть средства. Месяц проживания в стандартном номере с заездом в апреле предлагается за 1300 евро на семью, что не так уж и дорого, – рассказывает турагент. – В телеграм-канале отеля появились комментарии от граждан Украины о том, что им это очень интересно».

Екатерина задала вопрос в чате: насколько гостиница сможет обеспечить комфортную и безопасную обстановку для туристов из России, но официального ответа не последовало. «Вместо отклика представителей отеля сразу прилетели комменты украинцев: “Вам еще лет 30 спокойно нигде не будет, вы ответите за каждого убитого ребенка на Украине”. Дальше матом».

«Как-то тревожно. Целенаправленно советовать своим постоянным туристам Турцию я точно пока не могу, – говорит Екатерина. – Мои туристы в результате переориентировались на Абхазию».

Редакция TourDom обратилась к представителю L`Oceanica от имени турагентства и задала тот же вопрос: как отель сможет обеспечить безопасную и комфортную атмосферу для отдыха туристов из России?

«В нашем отеле живут гости разных национальностей – русские, украинцы, белорусы, казахи, болгары, прибалты, есть и две семьи из Великобритании, – рассказала корреспонденту TourDom представитель гостиницы Дарья. – Все они проживают на одной территории, пользуются общей инфраструктурой. Мы не делаем различий между ними, все гости живут вместе».

По словам Дарьи, конфликтов у постояльцев не было, но если вдруг они возникнут – будут жестко пресекаться, вплоть до вызова жандармерии. «Вашим туристам можно посоветовать не поднимать политические вопросы и не поддерживать полемику по этому поводу».

Представитель отеля добавила, что с Украины к ним приезжают исключительно женщины и дети.

Обсудить новость

Ещё по теме