Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы объяснили, чем хорош летний отдых в Египте

Стоит ли планировать поездку на Красное море сейчас?

10.07.2022, 10:04
Туристы объяснили, чем хорош летний отдых в Египте

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» лишь 11% пользователей из более 5 тысяч принявших участие в голосовании утвердительно ответили на вопрос «Планируете ли вы поездку в Египет этим летом?» Еще 5% ответивших готовы отправиться на отдых позже. 34% предпочитают другие направления.

15% респондентов выбрали вариант «Однозначно нет! Нападения акул на людей смущают». «Планировал в Египет в октябре, но после этих происшествий не полечу точно, появился страх», – пишет один из читателей. Он отмечает, что в страну все едут за морем, а если оно становится опасным, то «что там смотреть».

Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Стоит ли брать с собой наличную валюту или можно целиком довериться «пластику»
Туристический сезон в Турции ныне не только самый жаркий, но и самый выгодный – курс лиры обвалился до 3,27 руб. (данные на 5 июля). Для сравнения, еще весной курс лиры колебался в районе 10–14 руб. Многие туристы едут не только отдохнуть, но на выгодный шопинг.
HotLine.travel

В комментариях ему отвечают, что эти случаи единичные, до этого подобные происшествия были на Красном море несколько лет назад. Один из пользователей пишет, что и в России на воде гибнут люди, и приводит пример: «У нас во Владимирской области за это лето утонуло без акул шесть человек». «Лучше следовать всем запретам и не плавать в море вечером, и не быть в воде одному», – советует один из турагентов.

Еще одна причина, по которой туристы вынуждены отказаться от отпуска на Красном море, – высокая стоимость туров. 13% ответивших выбрали вариант «Нет денег на Египет». «Акул и бедствий мы не боимся, – говорит один из комментаторов. – Главное – цены!» В то же время туристы пишут, что летом туры становятся более доступными, и по сравнению с той же Турцией стоимость отдыха существенно ниже.

Пользователи канала приводят еще один аргумент против летнего отдыха на курортах Красного моря – высокая температура воздуха. «Какой Египет – там уже с июня невозможная жара». «Сейчас туда только отчаянные летают. Для лета есть Турция. А в Египет можно отправиться осенью или весной», – пишут туристы. Но им дружно возражают: сухой климат гораздо легче переносится в отличие от влажного в Турции. «Мы сейчас в Хургаде, здесь +37, такая же погода и в Анталье».

Обсудить новость

Ещё по теме