Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не хотят идти 10 минут от такси до терминалов Шереметьево

В аэропорту нашли способ, как заставить таксистов выполнять требования

17.04.2023, 20:45
Туристы не хотят идти 10 минут от такси до терминалов Шереметьево
WikiMedia

В Шереметьево таксистам запретили высаживать пассажиров возле входа в терминалы В и С. Теперь остановка только напротив здания – рядом с крытыми паркингами. Схему движения, где возле терминалов разрешена только посадка клиентов, ввели уже давно. Аэропорт пошел на эти меры, чтобы оптимизировать дорожное движение и избавиться от пробок. Но многие из таксистов игнорировали нововведения безнаказанно. Теперь за невыполнение новых правил им грозят шестичасовая блокировка вьезда на привокзальную площадь и платные парковки.

С новой остановки пассажиры могут попасть в здание аэропорта только через надземные переходы. С багажом и детскими колясками на этот путь уходит 10 минут, что, конечно, не радует: «Все не для людей. Кто вообще придумал переносить все рейсы в комплекс терминалов, где не разделены потоки вылета и прилета. В терминале D были разные эстакады. Тут понятно, что три полосы перед зданием не выдержат нагрузки», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas.
Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал.
HotLine.travel

Среди пассажиров бытует мнение, что новая схема введена, чтобы аэроэкспрессом добираться до Шереметьево было удобнее. На текущий момент станция электропоезда действительно чуть ближе паркинга.

Не все пассажиры негативно относятся к нововведению. Вероятно, это те, кто путешествует налегке: «Лифт, досмотр, травелатор. Ну да, пару сотен метров по коридорам нашагать придётся, но все не так чтобы плохо».

Ранее TourDom.ru писал, что таксист взял с иностранной туристки 33 тыс. руб. за поездку из Шереметьево до отеля.

Обсудить новость

Ещё по теме