Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не хотят ехать в Мексику из-за водорослей

Туроператор сократил количество вылетов

22.05.2019, 10:55

Туроператор ANEX Tour оптимизировал полетную программу в Мексику: с июня туристов вместо одного раза в неделю будут отправлять раз в 10 дней. «Решение принято из-за недостаточного спроса для заявленной ранее частоты», – пояснила Алена Хитрова, руководитель отдела по связям с общественностью ANEX Tour.

Как отмечают представители туристической розницы, непоследнюю роль в снижении интереса российских туристов к Мексике сыграла информация о водорослях, которые приносит течение к Карибскому побережью еще с начала мая.

Рай по-гречески: почему Рэдклифф и Рональду выбрали Costa Navarino?
Рай по-гречески: почему Рэдклифф и Рональду выбрали Costa Navarino?
Ответы на самые популярные вопросы о курорте
Относительно молодой греческий экокурорт Costa Navarino уже облюбовали мировые знаменитости и аристократы. Чем так привлекательно это направление для VIP-публики? Разбираемся с экспертами компании «Карлсон Туризм». Что представляет собой Costa Navarino?
HotLine.travel

Как уточнила Армина Вольперт, руководитель мексиканской компании Arminas Travel, далеко не на всем побережье есть саргассы: «Во-первых, это сезонное явление, во-вторых – географически очень локальное. Например, в Канкуне фактически везде чисто, на Ривьере – день на день не приходится, но проблема в основном в Плайя-дель-Кармен и Тулуме».

Тем не менее туристы, вероятно, не горят желанием выяснять на собственном опыте степень загрязнения пляжей.

Добавим: второй крупный туроператор, отправляющий чартеры в Мексику, – «Пегас Туристик» – не вносил корректировок в свою полетную программу в Мексику. Самолеты с клиентами компании вылетают в Канкун раз в 11 дней.

Обсудить новость

Ещё по теме