Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы на Фиджи находятся в бедственном положении

Свою историю рассказала женщина, которая в попытках вернуться в Россию осталась без денег

29.03.2020, 20:12

В редакцию TourDom.ru попала история туристки, застрявшей на Фиджи. После неоднократных попыток вернуться в Россию женщина по-прежнему находится на островах практически без средств к существованию.

«Я пыталась вылететь с Фиджи – с пересадкой в Австралии. Уже купила билеты, прилетела туда, но меня не пустили на стыковочный рейс – из Австралии в ОАЭ, – рассказывает туристка. – Мне пришлось вернуться на Фиджи, а к этому времени Эмираты уже закрыли транзит». Женщина в полной растерянности, учитывая, что срок проживания в отеле закончился, а денег нет не то что на ночлег, а даже на еду.

Туристы в отелях Сочи: выселять или не спешить?
Туристы в отелях Сочи: выселять или не спешить?
И возвращать ли им деньги
Недавнее решение правительства и последовавшие за ним постановления глав ряда курортных регионов – временно приостановить прием гостей в объектах размещения, вызвали массу вопросов как у отельеров и туркомпаний, так и у туристов.
HotLine.travel

Наблюдатели отмечают: ситуацию отягчает тот факт, что это самостоятельный турист – ему не к кому обратиться за помощью.

Однако это не единственная россиянка на Фиджи – в стране застряла группа из 12 туристов из РФ, также намеревавшихся возвращаться через Австралию. Страна фактически приравняла транзит к пересечению границы – шансов вернуться на родину в ближайшее время у туристов пока нет.


Обсудить новость

Ещё по теме