Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы массово отказываются от поездок в Калининград

Туроператор поделился статистикой

28.10.2021, 19:29

В Калининградской области с 28 октября начали действовать коронавирусные ограничения. До 7 ноября в регионе закрыто почти всё: кинотеатры, театры, музеи, рестораны, ТЦ, магазины (за исключением тех, что продают товары первой необходимости).

Заселение в отели происходит по QR-коду, подтверждающему вакцинацию или то, что человек переболел COVID-19 за последние полгода, либо с отрицательным ПЦР-тестом не старше 72 часов. 

Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
TEZ TOUR советует поторопиться
Встретить Новый год на теплом тропическом острове мечтают многие россияне. Особенно в этом году. Отели на Мальдивах на праздничные даты уже заполнены почти полностью. Шанс забронировать номер еще есть, но стоит поторопиться, советуют в TEZ TOUR.
HotLine.travel

Ресторанам при отелях разрешено обслуживать гостей, также не ограничена работа трансфера от аэропорта или с вокзала до места проживания. Общественный пригородный транспорт курсирует, но с ограниченным количеством рейсов. Все экскурсии при этом запрещены.

«Итог: туристы приезжать могут, но не едут. Аннуляций и переносов 60%», – рассказала корреспонденту TourDom.ru собственник группы компаний «Янтарный край», специализирующихся на организации экскурсионных туров в Калининграде, Татьяна Лисиченко.

По ее мнению, часть гостей надеется на то, что сможет приобрести индивидуальные экскурсии, но по факту в регионе все подобные мероприятия запрещены.

Напомним, 13 октября министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак заявил, что турпоток в регион не упал из-за ужесточения коронавирусных ограничений. Еще через неделю, 21 октября, во многих турагентствах даже отмечали повышенный спрос на такие направления, как Калининград и Сочи, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.


Обсудить новость

Ещё по теме