Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России реже посещают Пхукет, но все еще лидируют

Иммиграционное бюро острова сравнило число путешественников из разных стран

02.05.2023, 13:02
Туристы из России реже посещают Пхукет, но все еще лидируют
Фото: pixabay

По данным службы, в апреле на остров прилетели 63 тыс. россиян, тогда как в марте их было 94 тыс. При этом путешественников из нашей страны пока все равно больше, чем граждан других государств – китайцы (46,7 тыс.) и индийцы (24,9 тыс.) нас так и не обогнали.

В целом число иностранцев, прибывших на Пхукет по воздуху, упало на 16%, но это вполне объяснимо: авиакомпании переходят с зимнего на летнее расписание, а еще минувший апрель в Таиланде стал самым жарким за последние несколько лет.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

«Заканчивается сезон, меняется полетная программа, сокращается число рейсов, появляются конкуренты, до которых лететь ближе и дешевле, хотя ценник стал ниже, чем в марте. Сейчас в Таиланд начинают выдвигаться те, кто целенаправленно собирался именно на Пхукет, а не тот, кто сомневался и выбирал место отдыха», – пояснили в одном из региональных агентств.

В пятерку лидеров по числу туристов, выбравших Пхукет в марте, также входили Казахстан (18,2 тыс.) и Германия (16,9 тыс.). В апреле они уступили место австралийцам (23,3 тыс) и жителям Великобритании (17,6 тыс.). В Иммиграционном бюро отметили граждан Китая, которые не только не отказались от поездок на остров, но и даже прибавили – в марте их было более 45 тыс., в апреле – уже почти 47. И это, похоже, только начало.

В этих данных учитывались лишь пассажиры, прилетевшие прямыми рейсами на Пхукет, говорится в пояснениях к статистике. Кстати, есть в ней и раздел о правонарушениях. Россияне в него не попали. В апреле с острова не депортировали ни одного иностранца. В марте в черный список попали только два туриста: швед и француз.

Между тем в Туристическом управлении Таиланда (TAT) завершившийся зимний сезон называли удачным – страну уже посетили более 630 тыс. россиян, а до конца года ждут миллион. Как уже писал TourDom.ru, оптимизм тайцев связан с простыми условиями въезда и уникальными туристическими возможностями, разнообразными в любое время.

Обсудить новость

Ещё по теме