Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Инсайдер: туристы из регионов сэкономят время и деньги при поездках в Турцию

Ожидается расширение списка городов, из которых возможны прямые авиарейсы

03.07.2021, 14:54

По инсайдерской информации, имеющейся у портала TourDom.ru, оперштаб при Правительстве РФ расширит перечень аэропортов, из которых авиакомпании могут выполнять прямые рейсы в Турцию.

Полеты станут возможны еще из 13 городов: Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. Решение может быть обнародовано по итогам очередного заседания оперштаба на следующей неделе, не исключено, что уже в понедельник, 5 июля. На сегодня в списке 32 международных аэропорта (включая авиаузлы Москвы и Санкт-Петербурга), из которых разрешены регулярные и чартерные рейсы в Анталью, Даламан, Бодрум, Стамбул и Анкару.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Для туристов из регионов возможность отправляться на турецкие курорты напрямую – существенная экономия времени и денег, комментируют турагенты. Например, путешественникам из Белгорода сейчас приходится летать в Анталью со стыковкой в Москве, путь в одну сторону занимает от 7–9 часов, фактически теряется день отдыха. При этом продолжительность прямого рейса – примерно 3,5 часа. Туристы из Воронежа также следуют через российскую столицу, альтернативный вариант – доехать наземным транспортом до Ростова-на-Дону и вылететь из этого южного хаба, но путь неблизкий – 500 км.

Специалисты полагают, что особенно востребованы будут прямые рейсы в Турцию из Саратова, Краснодара, Тюмени, Белгорода, Воронежа. Вероятность высокой загрузки самолетов в этих городах достаточно велика.

Добавим, помимо расширения списка городов вылета, ожидается также, что авиакомпании получат разрешение отправлять авиалайнеры еще в один турецкий аэропорт – курорта Измир на Эгейском побережье.

Обсудить новость

Ещё по теме