Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из Перми могут рассчитывать на рейсы в еще пять стран

Над вопросом уже работают местные чиновники

15.06.2022, 12:12
Туристы из Перми могут рассчитывать на рейсы в еще пять стран

Власти Пермского края ведут переговоры с авиакомпаниями о расширении географии полетов из региона в еще пять стран. В их числе Беларусь, Армения, Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Об этом в среду журналистам рассказал министр транспорта Андрей Алякринский.

Чиновник отметил, что сейчас из Перми перевозчики осуществляют рейсы по 27 направлениям, но только три из них международные. Это вылеты в Анталью, Ош и Наманган. Однако в этом летнем сезоне к ним могут добавиться программы в Минск, Баку, Ереван, Ташкент и Душанбе. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Кроме того, региональный Минтранс намерен договориться с авиакомпаниями о выполнении субсидированных перелетов из Перми в российские города. Ранее Red Wings взяла на себя обязательство поставить рейсы из края в Астрахань, Волгоград, Калининград, Мурманск, Челябинск, Волгоград, Уфу, Махачкалу, Краснодар и Омск. Однако в итоге представители авиакомпании объяснили, что отказываются от контракта.

«В середине прошлого месяца мы получили уведомление от перевозчика с информацией о трудностях, возникших из-за дефицита флота. Поэтому на данный момент ведем работу по передаче этих маршрутов другим авиакомпаниям», – заявил министр и добавил, что рейсы возобновят в июле.

Обсудить новость

Ещё по теме