Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Сочи снова предупредили о непогоде

…но аэропорт пока работает в штатном режиме

24.01.2022, 15:48
Туристов в Сочи снова предупредили о непогоде

Администрация Сочи предупредила туристов и жителей города о надвигающейся непогоде. Уже завтра на курорте ожидаются обильные осадки в виде снега и грозы.

В связи с этим коммунальщики не исключают образования гололедицы на дорогах и налипания мокрого снега на проводах, что может привести к обрыву линий электропередач. Особенно критическая ситуация ожидается в предгорных районах Сочи в ночь на 25 января. 

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

«Спасатели рекомендуют туристам принять все необходимые меры предосторожности, воздерживаться от выходов в горы в указанный период, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями», – пояснили в пресс-службе администрации курорта.

В свою очередь, коммунальные службы обещают работать в усиленном режиме, чтобы избежать в текущей ситуации возможных коллапсов.

Отметим, что сейчас аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Согласно данным онлайн-табло, отменено и задержано всего несколько рейсов на вылет и прибытие. Однако уже завтра не исключаются сбои в графике полетов из-за снегопада.

Что касается воздушной гавани Краснодара, которая еще с пятницы периодически закрывается и не обслуживает рейсы, то сегодня она была открыта всего 6 часов. Уже ближе к середине дня руководство аэропорта снова сообщило о приостановке работы комплекса. 

В субботу из-за грозы и ветра в регионе было объявлено чрезвычайное положение. При этом, по информации синоптиков, в ближайшую неделю непогода пока не уйдет с территории Кубани.

Обсудить новость

Ещё по теме