Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Сочи предупредили о смерчах и сильном ветре

Непогода продлится на курорте еще неделю

01.02.2022, 16:03
Туристов в Сочи предупредили о смерчах и сильном ветре

В ближайшее сутки в районе Сочи на участке Магри – Веселое существует опасность возникновения смерчей. Об этом местных жителей и туристов предупредила администрация курорта.

В свою очередь, МЧС объявило в городе штормовое предупреждение. В связи с этим коммунальные службы Сочи находятся в состоянии повышенной готовности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, обрыва линий электропередач или повреждения городской инфраструктуры.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

«Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все меры предосторожности, отказаться от отдыха у воды и не парковать транспортные средства под деревьями и рекламными конструкциями», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Отметим, что во вторник в Сочи ожидается шквалистый ветер с порывами до 20 м/сек. По данным Gismeteo, теплая погода ожидает туристов лишь в среду, четверг и пятницу. К выходным в регионе температура воздуха снова опустится до 5 °С,  прогнозируются дожди и сильный ветер.

В Крыму климатическая обстановка также не благоприятствует отдыху. В частности, отпускников предупреждают о возможном сходе лавин на плато Ай-Петри.

Обсудить новость

Ещё по теме