Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Сочи предупредили о сильных штормах

Когда отдыхающим ждать солнца?

21.06.2022, 16:59
Туристов в Сочи предупредили о сильных штормах

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение в Сочи. С 22 по 25 июня в городе ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра до 22 м/сек. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

Кроме того, из-за повышения уровня воды в местных реках не исключается образование селей, поэтому при движении на дорогах стоит обращать внимание на общую ситуацию. Также на Черном море в районе курорта не исключено образование смерчей.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

В связи с этим МЧС рекомендуют местным жителям и туристам воздержаться от отдыха вблизи воды, не выходить пока в море, а также не оставлять автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

«МЧС России обращает внимание гостей Краснодарского края о необходимости соблюдения мер безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить по номерам экстренных оперативных служб», – говорится в сообщении.

По данным Gismeteo, неблагоприятная погода в Сочи может сохраниться вплоть до июля. Синоптики прогнозируют постоянные ливни, местами с грозами, и сильный ветер. Только в начале следующего месяца атмосферный фронт позволит вернуться на курорт солнцу, а осадки прекратятся.

Обсудить новость

Ещё по теме