Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Петербурге снова ждет 30-градусная жара

Но продлится она не долго

18.07.2022, 16:21
Туристов в Петербурге снова ждет 30-градусная жара

На этой неделе столбик термометра в Северной столице снова поднимется до +30 градусов. Туристам и местным жителям стоит приготовиться к жаре, безветренной погоде и чистому небу. Об этом рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, пока в Санкт-Петербурге из-за циклона температура воздуха не превышает +20 градусов, возможны дожди. Однако уже во вторник атмосферный фронт начнет меняться, потеплеет до +24, а затяжные осадки перейдут в кратковременные.

Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Туристы заметили изменения к лучшему
Пансионат «Фея-3», что в Анапе, знаменит на всю страну. Летом 2021 года его в соцсетях критиковали туристы, а глава Ростуризма Зарина Догузова дала оценку: «Отель морально устарел». Но вот летом 2022 года мы узнаем, что «Фея-3» преобразилась – прошла масштабную реновацию и предстала перед клиентами в совершенно ином качестве.
HotLine.travel

К четвергу в городе установится настоящая жара. До конца текущей недели синоптики прогнозируют безоблачное небо и даже палящее солнце. «В Северную столицу вернется тепло, в четверг и пятницу за погоду будет отвечать гребень антициклона. Облаков в небе станет меньше, дожди прекратятся, потеплеет до +27… +30 градусов», – пояснил Михаил Леус.

Впрочем, Петербург не долго будет изменять своему темпераменту. Уже со следующей недели отдыхающим придется ходить на экскурсии под зонтами, температура опустится до +18 градусов, а небо застелят моросящие дожди.

При этом в городе продолжает действовать желтый уровень опасности из-за грозы. Власти просят местных жителей и туристов по возможности отказаться от поездок на автомобилях и проявлять бдительность.

Обсудить новость

Ещё по теме