Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Крыму на праздники ждут ливни

Сколько продлится непогода?

10.06.2022, 17:04
Туристов в Крыму на праздники ждут ливни

Туристам, отдыхающим сейчас в Крыму, придется встречать День России в отелях или мокнуть под дождем. В ближайшие дни синоптики прогнозируют осадки на территории всего полуострова.

В частности, вечером пятницы ГУ МЧС республики объявило штормовое предупреждение. «По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1–2 часа и до конца дня 10 июня в центральных и северных районах Крыма ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквал 15–20 м/с», – сообщили в ведомстве. 

Саудовская Аравия – новый хит на туристическом рынке
Саудовская Аравия – новый хит на туристическом рынке
Что интересного в королевстве для российских путешественников
Почему страна, долгое время закрытая для туристов, должна попасть в список must visit? Чем Саудовская Аравия удивит искушённых туристов? Как обстоят дела с туристической инфраструктурой и качественными отелями? Вместе с Евгением Грицовым, экспертом PAC GROUP, мы разобрались в тонкостях путешествий и составили список веских причин открыть для себя Саудовскую Аравию.
HotLine.travel

В связи с непогодой спасатели советуют туристам отказаться от отдыха на природе, также отпускников просят держаться подальше от ветхих строений, железных рекламных конструкций и не оставлять автомобили на улице.

При этом воздух на курорте благодаря влиянию тропических воздушных масс прогреется до +25...+30 °С. Однако все ближайшие выходные погода будет неустойчивой и дождливой. По словам синоптиков, в субботу, воскресенье и понедельник ливни ожидаются не только в Симферополе, но и на южном берегу Крыма.

На следующей неделе атмосферный фон будет также нестабильным. Но со среды к дождям добавится и понижение температуры воздуха +20...+25 °С.

Обсудить новость

Ещё по теме