Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов предупредили об ограничениях в Венесуэле

Какой отдых сейчас доступен?

22.08.2021, 10:49

В группе «Трэвел Президиум» в Фейсбуке один из участников, именующий себя Simon Reyes и занимающийся, по его же словам, организацией экспедиций в Латинской Америке, предупредил о действующих ковидных ограничениях, которые могут повлиять на отдых туристов. Так, с 7 по 12 сентября нельзя будет никуда вылететь из аэропорта Порламар (остров Маргарита).

Из-за этого посещение, к примеру, известного водопада Анхель или необычных столовых гор Тепуи может растянуться почти на неделю. Сначала из Порламара нужно будет долететь до Каракаса, а уже оттуда – в аэропорт национального парка Канайма.

Туристов из России в Венесуэле сейчас немного. Авиасообщение возобновилось 3 мая. Из Москвы в Каракас летает венесуэльская авиакомпания Conviasa, однако частота рейсов невелика – всего один рейс в неделю. Позже допуск на полеты в аэропорт Порламар острова Маргарита получила Nordwind. А в Каракас – еще и AZUR air. Правда, оперштаб существующую квоту пока не увеличил.

Как сообщает местное издание El Nacional, за последние сутки в стране зафиксировано 830 случаев заболевания COVID-19, умерло 15 человек. Сейчас в общественных местах Венесуэлы необходимо носить маски. А в период основной карантинной недели работают только основные службы, продуктовые магазины и аптеки. Но отмечается, что в туристических местах ограничения минимальны.

Для въезда в Венесуэлу россиянам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации на английском языке. Российский «Спутник V» одобрен и принимается для въезда.

Обсудить новость

Ещё по теме