Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам стали доступны туры в Египет с прямыми перелетами из Самары и Казани

Во сколько обойдется отдых в Шарм-эль-Шейхе?

24.09.2021, 09:46

Распределение квот на рейсы в Египет остается одной из главных тем для обсуждения в кругу специалистов на туристическом рынке. Оперштаб при Правительстве РФ разрешил российским авиакомпаниям с 21 сентября выполнять из региональных аэропортов не по одному, а до трех вылетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кому достанутся частоты, пока официально не обнародовано. Однако, судя по тому, что туроператор Библио-Глобус уже выставил на продажу туры из нескольких городов на базе прямой авиаперевозки своего стратегического партнера – «России», можно предположить, что именно этой авиакомпании решено отдать приоритет в регионах.   

Так, 22 сентября на сайте туроператора в продаже появились программы на оба египетских курорта с вылетом из Екатеринбурга, а 23 сентября – в Шарм-эль-Шейх из Самары и Казани.   

Полетная программа из Самары в Шарм заявлена с 7 октября, рейсы еженедельные. На сайте Библио-Глобуса опубликованы цены на три даты – 7, 14 и 21 октября. Стоимость недельных турпакетов на двоих при размещении в гостинице 4* – от 80 154 руб.

Туры на этот же курорт из Казани предлагаются на вылетах «России» с 30 сентября – также раз в неделю. Цены – от 71 264 руб. на двоих за отдых продолжительностью 6 ночей. Ожидается, что в скором времени туроператор добавит и туры с вылетом из Уфы.

Выделенная оперштабом квота позволяет российским перевозчикам поставить еще по две частоты в Шарм из Самары и Казани и по три – в Хургаду. Кроме того, свое слово еще не сказали египетские авиакомпании, у которых также есть право на паритетное количество рейсов. Отправлять туристов лайнерами Air Cairo из Казани, например, намерен туроператор Coral Travel.

Добавим, в расписании самарского и казанского аэропортов также значатся еженедельные рейсы Red Wings в Шарм-эль-Шейх – со 2 октября, и в Хургаду – с 5 октября. Однако на сайте самого авиаперевозчика они пока отсутствуют.

Обсудить новость

Ещё по теме