Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам предложили встретить Новый год в Крыму, как дома

Гостей хотят привлечь скидками на отели и шоу-программами

01.12.2022, 11:56
Туристам предложили встретить Новый год в Крыму, как дома

На фоне скромных праздничных мероприятий и ограничений авиасообщения в Крыму с 5 декабря запускают рекламную кампанию, чтобы пригласить туристов и местных жителей встретить Новый год на полуострове. В ней участвуют музеи, санатории, гостиницы, администрации курортов и различные учреждения, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма республики.

В рамках акции «Новый год в Крыму как дома!» больше 100 комплексов и здравниц полуострова при раннем бронировании предлагают туристам скидки 30–40% – так, средняя стоимость одной ночи составляет 2,5 тыс. руб. Среди участников кампании – отели с видом на море и подогреваемыми бассейнами под открытым небом и модульные гостиницы на берегу озера Мангуп в горах. Последние построили на гранты Правительства РФ, подчеркнули в министерстве.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

По данным профильного ведомства, санатории и гостиничные комплексы подготовили и опубликовали на своих сайтах новогодние программы. К 5 декабря для удобства туристов их соберут на туристическом портале Travel Crimea, сюда же добавят информацию об акциях, рождественских событиях, турах на Новый год и маршрутах на полуостров.

Гостям Крыма предлагают на Новый год посетить оборудованное Черепашье озеро, зимний городок на Ай-Петри, фермерские сыродельни, устричные хозяйства, винодельни, резиденцию Деда Мороза и Никитский ботсад с наряженным секвойядендроном. Для детей крымские кондитерские и фабрика мороженого организуют мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и выпечки.

Ранее представители турбизнеса сообщали, что спрос на новогодние туры в Крым низок, а загрузка отелей, в том числе в премиум-сегменте, оставляет желать лучшего.

Обсудить новость

Ещё по теме