Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам переносят рейсы из Москвы в Венесуэлу и обратно на день позже

С какими проблемами сталкиваются путешественники?

19.10.2021, 18:31

Переносы рейсов авиакомпании Pegas Fly из Москвы в Порламар (Венесуэла) и обратно продолжаются уже несколько дней. Сегодня, 19 октября, в 2:20 состоялся вылет из Шереметьево в аэропорт Сантьяго Марино, который изначально был назначен на 18 октября 8:30. Задержка составила более 17 часов. Об этом TourDom.ru сообщила одна из пассажирок, Светлана Малышева.

Соответственно, перенесся и обратный вылет. Пассажиры, которые должны были возвращаться из Венесуэлы сегодня, улетят в Москву только 20 октября. Такое сообщение они увидели на информационных стойках в своих отелях.

image1.png

Евгений Новик, который оказался среди пассажиров этого рейса, сообщил TourDom.ru, что ему также перенесли время вылета, когда он только отправлялся на отдых – 7 октября. «Я сам из Новгородской области. Естественно, сразу купил билеты на поезд, чтобы быть в Москве заблаговременно. До вокзала на такси ехать 40 минут. Маршрут непростой. Наверное, самое сложное для туриста из регионов – путь туда и обратно. 5-го числа начались пляски со временем вылета, оно изменялось несколько раз. За день удалось поменять билеты на поезд. На обратный рейс, который также перенесли на день позже, мы уже не брали стыковочные билеты заранее. Спасибо, конечно, что нам вернули украденные полдня», – описал свою ситуацию Евгений. Однако есть пассажиры, которым, по его словам, повезло меньше – они взяли невозвратные билеты или прилетели из дальних регионов.

Президент Ассоциации туристического бизнеса «Федерация туризма» Андрей Федоров сообщил TourDom.ru, что уже известно о переносе времени отправления и обратного рейса на 22 октября. По словам турагента, изначально вылет планировался на 11:30. Потом его изменили на 16:10. По последней информации, пассажиры улетят в 22:30. Но, скорее всего, окончательное время будет зависеть от того, во сколько 21 октября отправится рейс из Москвы в Порламар.

«Один сбой в расписании породил веерные задержки. Лететь далеко, дополнительных дальнемагистральных бортов нет. К тому же направление новое, до сих пор полетная программа корректируется. Думаю, что к ноябрю всё устаканится. Самолеты заполняются, направление развивается», – прокомментировал турагент.

Обсудить новость

Ещё по теме