Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам дали возможность летать в Анталью из Краснодара и Новосибирска

Туроператоры открыли продажи турпакетов на базе рейсов турецкой авиакомпании

11.07.2016, 19:32

Турецкая авиакомпания-лоукостер Pegasus Airlines возобновила регулярные рейсы в российские города из Антальи. Как сообщили TourDom.ru представители краснодарских турагентств, первый Боинг вылетел на турецкий курорт из Краснодара вчера, 10 июля. Свободных мест не было. Полностью заполнен и второй рейс, который состоится в четверг, 14 июля. По состоянию на 11-е число в свободной продаже имеются только билеты на 17 июля и позднее, но по довольно высокой цене – от 28 тысяч рублей.
По информации представителей турагентств, причина в том, что большая часть мест выкуплена туроператорами – Coral, «Пегас», а также ANEX Tour. Турпакеты на двоих на недельный тур по системе All inclusive пока можно приобрести по цене от 60 тысяч рублей.
Таким образом, Краснодар стал вторым российским городом, где туроператорам удалось прорвать воздушную «блокаду» турецких курортов. Ранее прямые рейсы в Анталью выполнялись только из Москвы.
В «Пегасе» корреспонденту TourDom.ru сообщили о планах возить туристов этой же авиакомпанией из Новосибирска. По словам гендиректора туроператора Анны Подгорной, первый рейс запланирован на 21 июля. Вылеты будут выполняться четыре раза в неделю, как и в Краснодаре.
Другие регионы, в которых спрос на Турцию сдерживается отсутствием прямых вылетом или непомерно высокой ценой билета на регулярные рейсы, пока находятся в режиме ожидания.

Обсудить новость

Ещё по теме