Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкий перевозчик вернет горячее питание

…но пока не на все рейсы

25.02.2021, 09:13

Авиакомпания Turkish Airlines возобновила предоставление горячего питания на рейсах в бизнес-классе длительностью более 2 часов. С 1 марта услуга будет доступна и в экономклассе при условии продолжительности перелета дольше 8 часов. Об этом говорится в сообщении, рассылаемом партнерам перевозчика.

Напомним, с началом пандемии турецкая авиакомпания отказалась от горячего питания. Вместо него пассажирам стали выдавать снек-боксы с сэндвичами. На коротких рейсах кормить и вовсе перестали. Свое решение перевозчик тогда обосновал необходимостью свести к минимуму контакт между бортпроводниками и едой, а также соблюдением безопасности в период сложной эпидемиологической обстановки. Осенью прошлого года горячая еда вернулась на рейсах в бизнес-классе продолжительностью более 8 часов.

«Так себе новость-молния»: Грузия согласилась пустить туристов
«Так себе новость-молния»: Грузия согласилась пустить туристов
Дайджест туристических новостей среды, 24 февраля
Дайджест туристических новостей среды, 24 февраля Отрадная новость с пометкой «молния» пришла из Грузии: с 1 марта страна готова принимать гостей из России. Теперь все желающие вкусно поесть и хорошо выпить могут прилетать в Грузию на самолетах, запасшись отрицательным ПЦР-тестом.
HotLine.travel

О том, какие именно блюда будут предоставлять пассажирам, компания не сообщила. Ранее летавшие в бизнес-классе могли выбрать говяжью вырезку, бараньи отбивные, куриную грудку или филе лосося. Кроме того, в меню предлагалось несколько видов пасты и турецких блюд. В экономклассе традиционно подавали пасту или мясо в соусе с овощами.

Отметим, что не все зарубежные авиакомпании готовы в вопросе питания идти навстречу своим клиентам. Например, SWISS, Austrian Airlines и Lufthansa с марта перестанут бесплатно кормить в экономклассе на рейсах малой и средней протяженности. Подкрепиться горячей едой пассажиры смогут только за отдельную плату.

Обсудить новость

Ещё по теме