Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкий люксовый гостиничный бренд приходит в Хургаду

Эксперты оценили востребованность будущего отеля

23.08.2019, 14:56

На днях стало известно о планах по строительству в египетской Хургаде крупнейшего гостиничного комплекса класса люкс под брендом Rixos – Rixos Hurghada Makadi Bay. Новость появилась на портале Construction Review Online вскоре после подписания договора между отельной сетью и Восточной компанией по инвестиционному и туристическому развитию.

По его условиям, к Rixos переходит нынешнее здание гостиницы Makadi Bay, номерной фонд которой будет расширен до 1636 номеров. Реновация пройдет в два этапа и завершится в 2021 году.

Кто поедет на Кубу бесплатно?
Кто поедет на Кубу бесплатно?
Условия акции от TUI Россия читайте ниже
Продажи нового чартерного направления TUI Россия стартовали! Именно сейчас действуют лучшие цены раннего бронирования, и самое время рассказать вашим туристам о новинке – турах с перелетом в Санта-Клару и выиграть бесплатное участие в рекламном туре на Кубу!
HotLine.travel

По мнению Екатерины Жариковой, управляющего директора уполномоченного агентства туроператора Coral Travel, при открытии направления отель будет востребован у россиян. «Российские туристы любят отели сети Rixos – и в Турции, и в Шарм-эль-Шейхе. Несмотря на ценник выше среднего, у них есть постоянные клиенты. Чаще всего здесь останавливаются состоятельные семейные люди», – уточнила она. Эксперт также отметила, что за последние пять лет из-за отсутствия потока туристов из России в Египте закрылось много отелей, в том числе категории 5*. Поэтому открытие новой «пятерки» она назвала обоснованным.

Осталось только дождаться  возобновления полетов на курорт.
Обсудить новость

Ещё по теме