Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкая клиника разъяснила условия вакцинации туристов из России

Правила и цены

16.01.2022, 10:42
Турецкая клиника разъяснила условия вакцинации туристов из России

Российские туристы получили возможность вакцинироваться в Турции. Об этом сообщается на сайте Ассоциации частных больниц и медицинских организаций Турции со ссылкой на письмо, подписанное директором главного департамента Министерства здравоохранения Турции Ахметом Текином. Согласно данным ассоциации, вакцинация доступна всем гостям страны старше 18 лет.

Официального подтверждения пока нет. «Как только она будет, мы дадим комментарий, но с большой долей вероятности решение примут положительное», – ответили TourDom.ru  в посольстве России в Турции.

«Принесли картошку с сосисками»: ресторатор недовольна гастротуром в Удмуртию
«Принесли картошку с сосисками»: ресторатор недовольна гастротуром в Удмуртию
Почему ожидания туристов иногда расходятся с реальностью и что говорят организаторы?
Екатеринбургский ресторатор Ружена Воробьева поделилась в Фейсбуке впечатлениями от тура в Удмуртию с гастрономическим названием «Вкусно едем в Новый год. Удмуртия угощает». Ожидания полностью разошлись с реальностью. Пост оказался резонансным.
HotLine.travel

TourDom.ru удалось связаться с сетью частных клиник в Турции Yaşam Hastanesi. «У нас вы можете сделать прививку либо китайским препаратом Sinovac, либо BionTech (Pfizer) на выбор. Одна доза стоит 45 евро. При себе необходимо иметь только загранпаспорт. Если нужен сертификат европейского образца, выдадим, но только по записи. Также обязательно нужно сделать повторную вакцинацию через 21 день», – рассказали в компании. Связаться с клиникой можно в том числе по телефону в WhatsApp, отвечают на русском языке.

«Это очень интересная новость, потому что у многих моих клиентов есть недвижимость в Европе. Поэтому вопрос получения одобренной ЕС вакцины, которая дает возможность въезжать на территорию европейской страны, посещать кафе и рестораны, театры, музеи и другие общественные места, очень актуальный. Турция – самый легкий вариант для вакцинации по условиям въезда, стоимости перелета и другим параметрам», – отмечают турагенты.

Напомним, ранее привиться в Турции могли лишь иностранцы с видом на жительство.

Обсудить новость

Ещё по теме