Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкая авиакомпания Southwind намерена поставить рейсы в Россию уже этим летом

Какие могут быть для этого препятствия?

07.06.2022, 20:20
Турецкая авиакомпания Southwind намерена поставить рейсы в Россию уже этим летом

Новая авиакомпания Southwind получила предварительное разрешение от Главного управления гражданской авиации Турции на выполнение полетов. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает Airporthaber.

По информации издания, срок действия документа составляет полгода. Фактически перевозчик уже может осуществлять пассажирские и грузовые рейсы. Также, имея лицензию, Southwind будет готовиться к получению полноценного разрешения от авиационных властей. 

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

Уточняется, что заявка была подана компанией Cortex Havacılık ve Turizm Ticaret A.S, которая является учредителем Southwind Airlines. Запрос был одобрен на основании выполнения необходимых требований: уставной капитал не менее 6 млн долларов, флот – 5 воздушных судов. 

Напомним, о создании новой турецкой авиакомпании, которая займется перевозкой российских туристов и будет базироваться в аэропорту Антальи, стало известно еще в апреле. По информации инсайдеров, бенефициаром выступает туроператор Pegas Touristik. 

Планировалось, что она приступит к выполнению полетов к началу высокого сезона в Турции. Однако с учетом позиции российских властей, которые сейчас неохотно дают дополнительные допуски турецким авиакомпаниям, полетит ли Southwind в Россию в ближайшие месяцы, вопрос спорный.

Обсудить новость

Ещё по теме