Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнес надеется на возобновление полетов в Гавану

Аэропорт столицы Кубы вновь готов принимать международные рейсы

11.11.2020, 17:11

После 8 месяцев перерыва возобновится работа аэропорта Гаваны. Об этом 11 ноября сообщают испаноязычные СМИ. Воздушная гавань столицы Кубы начнет принимать коммерческие рейсы с воскресенья, 15 ноября.

По прибытии у пассажиров международных рейсов будут измерять температуру и брать анализ на коронавирус. До момента получения результатов, которые делаются в течение суток, им запрещено свободно перемещаться. Кроме того, все прибывшие на Кубу из других стран должны через пять дней сдать повторный тест на COVID-19.

Туристы в Москве на Новый год останутся без праздничного стола
Туристы в Москве на Новый год останутся без праздничного стола
Дайджест туристических новостей вторника, 10 ноября
На фоне активизации второй волны коронавируса столичные власти объявили об усилении мер против пандемии. До 15 января закроются ночные клубы, а рестораны и кафе будут работать только до 23:00. Для туристов, планирующих посетить Москву в новогодние праздники, это означает, что устроить праздничный ужин в ночь с 31 декабря на 1 января в заведениях городского общепита не получится.
HotLine.travel

Впрочем, на сайте «Аэрофлота» билетов на прямые рейсы в Гавану пока нет. Напомним, на данный момент правительство согласовало вылеты на двух маршрутах (Москва – Санта-Клара и Москва – Кайо-Коко).

На туристическом рынке очень надеются на расширение доступных направлений по Кубе и включении в их список Гаваны и Варадеро, которые традиционно пользовались большим спросом у российских туристов в отличие от Кайо-Коко и Санта-Клары. По мнению представителей туррозницы, начало полетов в столицу Кубы и Варадеро значительно снизит цены на туры по направлению, которые в этом сезоне достаточно высокие. А значит, и увеличит спрос.

Возможно, возобновление работы аэропорта столицы Кубы поспособствует тому, что российские власти дадут разрешение на полеты в Гавану. По данным инсайдеров, оно ожидалось еще в начале ноября.

Отметим, что вчера, 10 ноября, власти Кубы порекомендовали российским туристам, планирующим отдых в республике, делать тесты на COVID-19 перед полетом.

Обсудить новость

Ещё по теме