Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты заметили снижение спроса на туры в Анталью из регионов

Перевозку в Турцию сокращают

23.07.2021, 21:29

Представители турагентств обсуждают сокращение спроса на туры в Анталью из регионов России. В частности, один из специалистов рассказал об отмене тура с вылетом из Мурманска 27 августа. Его удивление вызвала формулировка, полученная от туроператора: «В связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции». А ведь никаких предупреждений относительно эпидемической ситуации в августе никто из официальных лиц не делал. Есть и другие примеры. По информации турагентств, запланированные вылеты в августе-сентябре из Нижнекамска переносят в Казань. 

Напрашивается вывод: спрос на Турцию в августе далек от ожидаемого, раз отменяются рейсы. Впрочем, надо отметить, что продажи туров с вылетом в конце лета традиционно затруднены: родители с детьми готовятся к школе. Да и «оптимизация» отдельных рейсов не дает полной картины. Судя по сайтам туроператоров, о глобальном сокращении вылетов в Турцию из того же Мурманска речи нет.

Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Рекомендации от туроператора и отзывы турагентов
Новый египетский курорт Мерса-Матрух в Египте продолжает привлекать внимание профессионалов туризма – недавно из ознакомительной поездки вернулись представители туроператора «И-ЛИНЬ ТУРИЗМ» и российских турагентств. Руководитель отдела по работе с агентствами Алена Фомина рассказала, на какие отели стоит обратить внимание, а эксперты розничных компаний – о своих впечатлениях от курорта.
HotLine.travel

И все же представители розницы настаивают: спрос не оправдывает ожидания. «Идут аннуляции, бронирований мало», – отмечает турагент Мария Шекер. Основной поток, по ее словам, сейчас составляют те, чьи туры были перенесены с сезона 2020 года. Новых туристов от общего числа, по ее оценкам, не больше трети. 

В качестве подтверждения она приводит еще один факт: радикально снизились цены на авиабилеты. 24 июля вернуться из Антальи в Санкт-Петербург можно всего за 49 евро. Ранее в разгар сезона билеты oneway cтоили минимум 15 тыс. руб.

Обсудить новость

Ещё по теме