Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагентам придется уйти из Инстаграма после решения Роскомнадзора

Решение регулятора заставит пересмотреть способы общения с аудиторией

11.03.2022, 19:59
 Турагентам придется уйти из Инстаграма после решения Роскомнадзора

Сегодня, 11 марта, Роскомнадзор сообщил, что ограничит доступ россиян к Инстаграму по требованию Генеральной прокуратуры. В надзорном ведомстве пояснили, что такое решение мотивировано распространением в Инстаграме призывов к насилию по отношению к россиянам, включая военнослужащих.

Владельцы корпорации Meta Platforms Inc., которой принадлежат Фейсбук, Инстаграм и Вотсап, сами спровоцировали активные действия со стороны властей. Пресс-секретарь Meta Энди Стоун ранее заявил о снятии для пользователей социальных сетей из нескольких стран запрета на агрессивные высказывания и призывы к насилию именно в адрес граждан России. Хотя до того в Фейсбуке и Инстаграме владельцев аккаунтов блокировали за слова такого рода вне зависимости от национальной принадлежности.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Блокировка Инстаграма заставит многих представителей туристической отрасли пересмотреть свое общение с клиентами. Турагенты вели активную работу именно в Инстаграме, некоторые целиком строили свой бизнес на аудитории этой социальной сети. Российские авиакомпании через аккаунты в Инстаграме сообщали о начале распродаж или устраивали акции для своих подписчиков. Всем им теперь придется или отказаться от работы с социальными сетями вообще, или мигрировать из Инстаграма на площадку ВКонтакте или Телеграм. Возможно даже, что кто-то попытается завоевать доверие аудитории «Одноклассников», которые неожиданно получили второй шанс на развитие.

Обсудить новость

Ещё по теме