Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тунис вакцинирует всех сотрудников отелей

...к началу турсезона

08.06.2021, 17:57

В Тунисе продолжается вакцинация персонала отелей и туристических компаний. Местные власти уверены, что это позволит провести успешно туристический сезон 2021 года, даже несмотря на пандемию. Об этом 8 июня сообщил порталу Tour Dom.ru представитель Тунисского национального офиса по туризму Нежи Гуиде.

По его словам, на данный момент в Тунисе реализуется национальная программа по вакцинации населения, в рамках которой одна из приоритетных задач – привить от коронавируса сотрудников туристического сектора.

Албания по цене Мальдив?
Албания по цене Мальдив?
Дайджест туристических новостей понедельника, 7 июня
В центре внимания профессионального сообщества и туристов в понедельник оставалась тема ограничения грузо-пассажирских рейсов. На выходных Росавиация строго-настрого запретила авиакомпаниям выписывать билеты для туристов, а Ростуризм вечером в понедельник посоветовал туристам тщательнее выбирать направления для отдыха и предупредил туроператоров об ответственности за продажу туров с такой перевозкой, поэтому возникает вопрос о последствиях этих ограничений.
HotLine.travel

В республике сейчас функционирует семь клиник, обслуживающих непосредственно персонал отелей и принимающих компаний, работающих с иностранными гостями.

«Тунис позиционирует себя одним из наиболее безопасных  туристических направлений и готов принимать иностранных гостей, обеспечивая им полную безопасность», – говорит Нежи Гуиде. 

Он также напомнил, что с 1 июня привитые от коронавируса иностранные туристы могут въезжать в страну без каких-либо ограничений. С учетом того, что в Тунисе параллельно идет вакцинация населения, а также сотрудников турсферы, страна максимальна готова к возобновлению туристического потока из-за рубежа.

Обсудить новость

Ещё по теме