Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туман в Стамбуле и Анкаре привел к сбоям в работе аэропортов

Ожидается, что задержки рейсов продолжатся в течение дня

06.11.2021, 15:05

Туман, накрывший Центральный регион Турции и район Мраморного моря, стал причиной отмены более 16 рейсов в аэропорту Сабиха Гёкчен (SAW). По сообщениям турецкого информационного агентства İHA, большое количество самолетов не может совершить посадку.

Видимость упала до 175 метров и сильно повлияла на работу аэропорта: некоторые рейсы перенаправлены в основную воздушную гавань города – Новый аэропорт (IST), в том числе, по данным Flightradar.com, рейс PC 391 авиакомпании Pegasus Airlines из Минеральных Вод. Как сообщила пресс-служба главного аэропорта Стамбула в Твиттере, уже было перенаправлено 12 рейсов, ожидается, что их будет больше.

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

Сложные погодные условия привели к сбоям и в расписании рейсов аэропорта Эсенбога в Анкаре. Представитель авиакомпании Turkish Airlines Яхья Устюн также прокомментировал ситуацию в своем аккаунте в Твиттере: «Густой туман, охвативший Стамбул и Анкару, влияет на работу аэропортов Сабиха Гёкчен и Анкара Эсенбога. Ожидается, что ситуация не изменится в течение дня, отмены или задержки рейсов продолжатся».

Ранее TourDom.ru сообщил о перебоях в работе международного аэропорта Краснодара. Из-за тумана не могли вылететь 11 рейсов, прибывающие самолеты направляли в аэропорты Анапы и Ростова-на-Дону.
Обсудить новость

Ещё по теме