Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цискаридзе сравнил цены в Сочи с ценами на Мальдивах

Еще одна российская знаменитость шокирована реалиями отдыха

28.10.2020, 11:05

Российский артист балета Николай Цискаридзе отдохнул в Сочи и был шокирован дороговизной. Об этом он заявил в интервью газете «Собеседник».

«Ни Монако, ни Милан, ни Мальдивы не сравнятся с этими ценами. Они там просто космические! Кофе пьешь за цену паровоза. Это, конечно, все очень смешно и забавно. Когда я видел ценники, все время удивлялся. После своего путешествия в Сочи я стал понимать, почему наши люди хотят отдыхать за границей», – сказал он, отметив, что не знает, поедет ли еще на российский курорт.

Отельеры бьют тревогу
Отельеры бьют тревогу
Дайджест туристических новостей вторника, 27 октября
Сразу восемь бизнес-объединений, включая «Опору России», «Деловую Россию», РСПП, РСТ и др., направили письмо Михаилу Мишустину. Внимание главы российского правительства обратили на бедственное положение, в котором оказалась гостиничная индустрия в связи с пандемией коронавируса.
HotLine.travel

Кроме того, по словам Цискаридзе, отдыхая в Сочи, он «забыл о привычном сервисе» и ходил на обычный городской пляж. «Это был самый экстремальный поход. Честно говоря, последний раз я так отдыхал в 1989 году. Я там от души насмеялся, давно так не развлекался», – поделился артист.

Ранее негативными впечатлениями от отдыха на Черном море поделилcя резидент Comedy Club Илья Соболев. По его мнению, высокие тарифы на отдых в России охлаждают желание отдыхать в своей стране. Пост Соболева в Инстаграме собрал почти полмиллиона просмотров. Дмитрий Богданов, генеральный директор санатория «Знание», посчитал такую оценку необъективной. Однако опрос, проведенный редакцией HotLine.Travel, в котором приняли участие почти 1000 человек, показал: 76% считают, что цены в Сочи действительно не соответствуют уровню сервиса и обстановке на курорте.

Обсудить новость

Ещё по теме