Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Трудности перевода: туроператоры опровергли информацию об обязательном тестировании по прилете в Египет

И уточнили актуальные правила въезда

19.01.2022, 13:27
Трудности перевода: туроператоры опровергли информацию об обязательном тестировании по прилете в Египет

Информация об ужесточении правил въезда в Египет для российских туристов, которая ранее появилась в СМИ, не подтвердилась. Туроператоры пояснили TourDom.ru, что же на самом деле меняется в соответствии с новым циркуляром Министерства здравоохранения страны.

«Правила прилета остались прежние. Туристы в возрасте от 12 лет, которые будут пересекать египетскую государственную границу, обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия, ID Now Covid-19 test или Antigen Rapid Test, сделанный не позднее чем за 24 часа до прибытия. Документ должен быть на английском или арабском языке с живой печатью и QR-кодом. Привитые туристы также должны предъявить справку о полной вакцинации от COVID-19. Въезд разрешается не ранее чем через 14 дней после получения второй дозы», – отмечают в компании TEZ TOUR.

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Изменилось лишь то, что если предъявляемые документы не соответствуют требованиям (например, не считывается QR-код), будет проведен тест на антиген в аэропорту прилета. Прилетающие в Каир иностранцы будут отправлены тем же рейсом обратно в случае, если результат окажется положительным. Граждане Египта уйдут на 10-дневную изоляцию по адресу проживания. Прилетающие в аэропорты курортных городов туристы будут отправлены на пятидневную изоляцию в отелях. На 6-й день они сдают ПЦР-тест. Если результат отрицательный, то гости продолжают отдых. Если положительный – им повторно придется самоизолироваться в отеле на 5 дней.

Эти  же данные TourDom.ru подтвердили в египетской принимающей компании Nefer Tours. Изначально появившуюся в СМИ информацию о том, что всем туристам по прилете в Египет придется дополнительно сдавать ПЦР-тест, в туроператорской компании ANEX Tour объяснили трудностями перевода с арабского языка. 

Обсудить новость

Ещё по теме