Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Три рейса авиакомпании iFly из Москвы на курорты Египта задержаны

Причиной стал запрет со стороны Иордании

15.12.2022, 09:52
Три рейса авиакомпании iFly из Москвы на курорты Египта задержаны

С редакцией TourDom.ru связались пассажиры одного из рейсов авиакомпании iFly из Внуково в Египет. Отправление самолетов задерживается. Так, вылет F7711 в Шарм-эль-Шейх перенесли с 03:30 на 12:00, F7707 в Хургаду – с 06:55 на 14:30, F7709 в Шарм-эль-Шейх – с 09:30 на 17:30. Плюс пока что не могут отправиться три обратных рейса. В авиакомпании сообщили, что сотрудники аэропортов и пассажиры проинформированы о времени задержки. 

Причиной стало закрытие Иорданией своего воздушного пространства для iFly. Лететь через Саудовскую Аравию и Турцию Airbus A330 не могут из-за двойной регистрации.

Уникальный гастротеатр Cosmos Theatre появился в Анталье
Уникальный гастротеатр Cosmos Theatre появился в Анталье
В преддверии открытия мы выяснили, какой премьерной постановкой встречает зрителя театр: что будет в программке, а что – в меню
Что в меню? Если театр начинается с вешалки, то гастротеатр – с меню. Это даже не дополнительный, а основной инструмент режиссера. Ведь успех постановки напрямую зависит от вкуса. Сет театрального ужина шоу «Энди» состоит из бесплатных закусок и четырех блюд, которые связаны с космической тематикой представления.
HotLine.travel

По данным туроператора TEZ TOUR, туристы, ожидающие вылета в аэропорту Внуково, получат ваучеры на воду и питание в соответствии с установленными правилами ФАП-82. Те из них, кто выразил такое желание, были заселены в отель. Клиенты туроператора, которые должны вылететь в Россию на вывозных рейсах с курортов Египта, продолжают свой отдых в отелях до последующего уведомления.

По данным телеграм-канала «Авиаторщина», iFly запросила у Росавиации разрешение на пролет над Сирией по 240-километровому коридору. Ведомство направило соответствующее обращение в МИД РФ, где якобы сообщили, что не против таких действий. При этом требуется получить еще одобрение Министерства обороны.

Сейчас в сирийском воздушном пространстве летают гражданские самолеты нескольких азиатских авиакомпаний, а также местный перевозчик Cham Wings. Небо над Сирией для российских перевозчиков Росавиация закрыла в 2013 году.

Ранее редакция сообщала, что запрет от Иордании получила авиакомпания Nordwind. Туроператору Pegas пришлось срочно менять программу полетов: туристов в Египет теперь везет турецкий перевозчик Southwind, с промежуточной посадкой в Анталье.

Обсудить новость

Ещё по теме