Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Третья волна COVID-19 может помешать восстановлению туризма в ЕС

26.03.2021, 12:19

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предполагает, что новая волна коронавируса в ЕС может повлиять на возвращение стран к обычному режиму и открытию туристического сезона. На саммите глав государств и правительств Евросоюза глава ЕК рассказала, что обеспокоена эпидемиологической ситуацией и ростом числа заразившихся британским штаммом коронавирусной инфекции, сообщает РБК.

«Мы в начале третьей волны в Европе. Во многих странах ЕС инфекция вновь разрастается», – дополнила Урсула фон дер Ляйен.

Оперштаб «открыл» еще шесть стран
Оперштаб «открыл» еще шесть стран
Дайджест туристических новостей четверга, 25 марта
Нынешнюю весну можно смело назвать уникальной. Просыпается не только природа, но и международный туризм, который год назад, мягко говоря, впал в спячку. С 25 марта Сейшельские острова открыли свои границы для зарубежных туристов, в том числе россиян.
HotLine.travel

Портал TourDom уже писал ранее о прогнозах влияния эпидемиологической ситуации на развитие туристической отрасли. С точки зрения представителей финансового конгломерата Morgan Stanley, новая волна коронавируса может привести к срыву летнего туристического сезона в странах ЕС.

По данным, предоставленным главой ЕК, в Европе сделано 62 млн инъекций вакцины от коронавируса. При этом обе дозы ввели уже 18,2 млн человек, или 4,1% населения.

К лету пройти полный курс вакцинации должно свыше 70% населения стран ЕС. Урсула фон дер Ляйен считает, что делать прогнозы можно будет только после замедления темпов распространения нового штамма инфекции.

Обсудить новость

Ещё по теме