Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Требования, как в рай попасть»: 300 туристов прилетели на Пхукет

Есть ли среди них россияне?

02.07.2021, 10:38

Около 300 вакцинированных иностранцев 1 июля прилетели на Пхукет: в соответствии с вступившими в силу правилами въезда им не потребуется карантин. Гости прибыли на рейсах Etihad Airways, Qatar Airways, EL AL Israel Airlines и Singapore Airlines. Всем желающим попасть на остров необходимо оставить заявку на сайте МИД Таиланда и приложить сертификат о вакцинации, который проверит Департамент по контролю заболеваний, отмечает издание Nation.

По его информации, с 28 июня поступило более 4000 таких обращений, из них одобрено более 500.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Как ранее сообщал TourDom.ru, кроме этого, туристам потребуется выполнить еще ряд условий. Например, предоставить доказательства оплаты трех тестов COVID-19 в отеле, который они забронировали заранее. Их стоимость составляет около 8000 бат на человека. Понадобится и медицинский полис со страховым покрытием в 100 000 долларов. 

В случае выполнения всех условий карантин на Пхукете проходить не придется.

«Требования, как в рай попасть», – иронизируют подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Не хотят туристов тайцы, ну никак не хотят. Отрасль уже разорена, а люди начали заниматься другим давно. Туризм в Тае можно уже похоронить, самое позднее осенью они закроют всё снова, как и большинство других стран», – пишет один из читателей.

В рамках проекта «Песочница Пхукета» на остров могут попасть туристы из 66 стран и территорий, включая Россию. «Но, к сожалению, только теоретически, поскольку одно из требований – полный курс вакцинации от ковида прививкой, признанной ВОЗ либо зарегистрированной в Таиланде, чему не соответствует ни одна из российских вакцин», – прокомментировал руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов. Поэтому среди 300 иностранцев, которые решились отдохнуть на острове, россиян, скорее всего, нет.

Обсудить новость

Ещё по теме