Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Трагедия в Италии: на канатной дороге обрушился фуникулер с туристами

Двенадцать человек погибли

23.05.2021, 19:22

При обрушении фуникулера на канатной дороге в Италии погибли 12 человек. Двое детей в возрасте 9 и 5 лет получили серьезные ранения и были доставлены на вертолете в педиатрическую больницу в Турине. Об этом 23 мая сообщает издание Market Research Telecast.

Трагедия произошла на берегу озера Маджоре, рядом с итальянским городом Стреза на севере страны и недалеко от границы со Швейцарией. По предварительным данным, в кабине находилось 15 человек. В самой высокой части маршрута, которая превышает 1400 м над уровнем моря, на горе Моттароне оборвался кабель, поддерживающий фуникулер. По данным альпийской спасательной службы Италии, пассажиры не доехали 100 м до станции-высадки. Кабина с людьми упала в лесной массив.

Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
На этой неделе фокус российских СМИ планомерно сместился с Турции на Грецию. Объяснение этому есть, и достаточно простое. Встреча турецкой делегации с российским чиновничьим бомондом не принесла ощутимых результатов. А вот tete-a-tete министерств внутренних дел Греции и РФ еще только предстоит.
HotLine.travel

Канатная дорога, которая соединяет озеро Маджоре с горой Моттароне, была закрыта из-за пандемии коронавируса, как и многие другие туристические достопримечательности. Она снова заработала всего месяц назад. Кроме того, в период с 2014 по 2016 год канатная система закрывалась на техническое обслуживание, которое провела компания Leitner de Vipiteno. По информации СМИ, общий объем инвестиций составил 4 млн евро. В ходе работ был проведен капитальный ремонт всей инфраструктуры.

Обсудить новость

Ещё по теме