Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Топ-менеджер «Аэрофлота» арестован в Москве

Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

15.06.2022, 14:01
Топ-менеджер «Аэрофлота» арестован в Москве

Хорошевский суд Москвы вынес постановление об аресте директора департамента планирования парка развития воздушных судов «Аэрофлота» Михаила Минаева. Об этом в среду, 15 июня, журналистам рассказали в пресс-службе суда.

Топ-менеджер нацпера проходит обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. При этом на его аресте настаивало следствие. Судья принял решение удовлетворить ходатайство.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

«В отношении Минаева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 августа 2022 года», – пояснили в пресс-службе.

Сам представитель дирекции «Аэрофлота» уже обжаловал данное решение и не согласен с предъявляемыми ему обвинениями. Однако если вина Михаила Минаева будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн руб.

При этом еще год назад министр транспорта РФ Виталий Савельев, фактически бывший работодатель Михаила Минаева, объявил ему благодарность «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на воздушном транспорте». Однако на хорошем счету он продержался недолго.

Отметим, что в мае суд также санкционировал заочный арест еще одного высокопоставленного экс-руководителя авиакомпании Андрея Панова. Он занимал должность заместителя директора «Аэрофлота» по стратегии, сервису и маркетингу. Еще в феврале мужчина покинул Россию и сейчас находится в международном розыске.

Обсудить новость

Ещё по теме