Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тиктокер из Москвы решил пешком дойти до Крыма на одной воде

Цель – похудеть

20.08.2021, 20:39

Василий Булгаков под ником bulava585 в TikTok решил пройти 1800 километров из Москвы до Крыма пешком. За его судьбой следят уже более 106 тыс. подписчиков.

Молодой человек начал свое путешествие 7 августа из центра столицы.

В туризме замечены иностранные агенты
В туризме замечены иностранные агенты
Дайджест туристических новостей за 19 августа
Поводом для обсуждения среди читателей TourDom.ru стали разъяснения Федеральной антимонопольной службы: иностранные туроператоры и агенты, не имеющие российских юрлиц с фингарантиями, не могут продавать и рекламировать туры и круизы для граждан России.
HotLine.travel

«Я хочу отдохнуть от работы, от суеты, от города. Попутешествовать и заодно похудеть», – рассказал блогер о своей затее.

С собой у него только походный рюкзак, а в нем, по словам путешественника, четыре майки, шорты, туалетные принадлежности, салфетки, очки, резинки для занятий, нижнее белье, палатка, коврик, дождевик, спальник, штатив и аккумуляторные батареи.

Чаще всего Василий ночует в палатке, но иногда останавливается в мотелях и хостелах. По словам москвича, у него плоскостопие, межпозвоночная грыжа и «почти 40 кг лишнего веса».

«Я иду по 28 километров в день, у меня нет никаких сроков. Гонок я никаких не устраиваю. Я иду в свое удовольствие. Как дойду – так и дойду. Мне вообще не важно», – отметил молодой человек.

20 августа был 14-й день путешествия. Пройдено более 340 километров. Сейчас блогер находится в Тульской области. 2 дня назад сотрудники местной Госавтоинспекции проконсультировали его о правилах передвижения по дорогам и подарили светоотражающий жилет.

Судя по последней опубликованной записи, Василий находится недалеко от города Ефремов. Все это время блогер только пьет воду. В интервью изданию «Подъем» он уточнил, что через 20 дней планирует постепенно начать есть.

Обсудить новость

Ещё по теме