Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Теплоход за 2 миллиарда рублей купят для круизов по Дальнему Востоку

Туры запланированы из Владивостока на Камчатку и Сахалин

10.08.2021, 13:40

Компания «Круизный флот "Русич"» планирует приобрести новый теплоход вместимостью до 200 пассажиров для организации туров по Дальнему Востоку. Стоимость судна повышенной комфортности составит 2 млрд руб. Соответствующее сообщение размещено на сайте Минвостокразвития.

Круизы будут выполняться из Владивостока уже со следующего года по 20 маршрутам. В частности, речь идет о посещении Камчатки, Сахалина, а также Командорских и Курильских островов. Намечены заходы в районы с горячими озерами и вулканами, где не оборудованы причалы. Путешественники будут подплывать к береговой линии на специально оснащенных лодках.

Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Почему туристы бывают разочарованы путешествиями по России?
Закрытые в границах Родины туристы ищут для себя новых приключений. Но кроме природы у нас почти ничего нет, поэтому, чтобы получать удовольствие от поездок по стране, мало иметь много денег. Желательно еще ничего не ожидать и помнить, что в большинстве мест даже деньги ничем не помогут.
HotLine.travel

По словам генерального директора компании «Круизный флот "Русич"» Антона Нешатаева, круизы в первую очередь рассчитаны на туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также местных жителей. Продажи откроются осенью 2021 года.

Отмечается, что судно будет приобретено в рамках специальной программы Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Она предполагает выдачу кредита под сниженный процент.

«Административные послабления и налоговые льготы способствуют успешной реализации проектов, а значит, привлекают на Дальний Восток больше туристов из-за рубежа и России», – отметила директор УК ТОР «Приморье» Светлана Утяшева.

Обсудить новость

Ещё по теме